FC Würzburger Kickers AG

Leitung der AG

 

Aufsichtsrat AG

Thorsten Fischer

Michael Reizel

Dominik Möhler

 

Vorstandsvorsitzender

Christian Jäger

Kontakt

 

FC Würzburger Kickers AG
Mittlerer Dallenbergweg 49
97082 Würzburg

 

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100
Fax: 0931 / 66 08 98 - 299

E-Mail: presse@wuerzburger-kickers.de

Ansprechpartner FC Würzburger Kickers AG

Vorstand

Vorstandsvorsitzender

Christian Jäger

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

christian.jaeger@fwk.de

Vorstand Sport

Sebastian Schuppan

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sebastian.schuppan@fwk.de

Vorstandsassistenz

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@fwk.de

 


 

Ticketing

Ticketing

(persönliche 24-Stunden Hotline)

Telefon: 0180 605 040 0

(0,24 €/Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 €/Anruf aus dem Mobilfunknetz)

ticketing@fwk.de

Medien & kommunikation

Leitung Medien & Kommunikation

Alexander Kother

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 152

alexander.kother@fwk.de

Medien & Kommunikation

Alexander Rausch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 152

alexander.rausch@fwk.de

Medien & Kommunikation

Sascha Köhler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 124

sascha.koehler@fwk.de

Medien & Kommunikation

Tobias Leue

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 152

tobias.leue@fwk.de

 


 

Sponsoring

Leitung Sponsoring

Matthias Wolbert

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 111

matthias.wolbert@fwk.de

Sponsoring

Tillman Baer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 115

tillman.baer@fwk.de

Sponsoring

Bastian Rossmann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 158

bastian.rossmann@fwk.de

Sponsoring

Adrian Graf

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 148

adrian.graf@fwk.de

 


 

Events

Events

Alisia Danner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 145

alisia.danner@fwk.de

 


 

Marketing

Leitung Marketing

Matthis Frankenstein

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 133

matthis.frankenstein@fwk.de

Marketing

Steffen Kree

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 133

steffen.kree@fwk.de

 


 

Merchandising

Leitung Merchandising

Silvia Zugelder-Lenz

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

silvia.zugelder@fwk.de

 


 

Anlagen & Liegenschaften

Anlagen & Liegenschaften

Dietmar Höfer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 117

dietmar.hoefer@fwk.de

Anlagen & Liegenschaften

Manfred Spenkuch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 118

manfred.spenkuch@fwk.de

Greenkeeper

Sergej Busch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 119

sergej.busch@fwk.de

 


 

Spieltag

Spieltagsleitung

Bastian Rossmann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 158

bastian.rossmann@fwk.de

Sicherheitsbeauftragter

Benjamin Hirsch

 

benjamin.hirsch@fwk.de

Einlaufkids

Bertold Zugelder

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

einlaufkids@fwk.de

 

Anmeldeformular

 


 

Lizenzspielerbereich

Teammanager

Norbert Mahler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100

mail@fwk.de

 


 

leistungszentrum

Org. Leiter LZ

Martin Leiner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 156

martin.leiner@fwk.de

Leiter LZ & Cheftrainer LZ

Ralf Santelli

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 116

ralf.santelli@fwk.de

Mitarbeiter LZ

Felix Deubert

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 120

felix.deubert@fwk.de

Mitarbeiter LZ

Sebastian Neumann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 160

sebastian.neumann@fwk.de

 


 

Fanangelegenheiten

Fan- und Behindertenbeauftragte

Tanja Bartsch

tanja.bartsch@fwk.de

 


 

Finanzen

Finanzen AG

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@fwk.de

Finanzen e.V.

Doris Brüderer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 143

doris.bruederer@fwk.de

 


 

Büromanagement

Büromanagement

Yannick Beulcke

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 125

yannick.beulcke@fwk.de

 


 

Breitensport

Breitensport Aktive

Helmut Bolldorf

Telefon: 0931 / 74475 u. 0173 / 9038431

helmut.bolldorf@fwk.de

Breitensport Aktive

Frank Faulhaber

Telefon: 0179 / 1054267

frank.faulhaber@fwk.de

Breitensport Jugend & Weitere Sportarten

Gerhard Rumpel

Telefon: 0171 / 8621299

gerhard.rumpel@fwk.de