FC Würzburger Kickers AG

Leitung der AG

 

Aufsichtsrat AG

Michael Grieger

Dominik Möhler
Lars Krakat

 

Vorstandsvorsitzender

Benjamin Hirsch

Kontakt

 

FC Würzburger Kickers AG
Mittlerer Dallenbergweg 49
97082 Würzburg

 

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100
Fax: 0931 / 66 08 98 - 299

E-Mail: presse@wuerzburger-kickers.de

Ansprechpartner FC Würzburger Kickers AG

Vorstand

Vorstandsvorsitzender

Benjamin Hirsch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

benjamin.hirsch@fwk.de

Vorstandsassistenz

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@fwk.de

 


 

Sportliche Leitung

Sportdirektor

Sebastian Neumann

sebastian.neumann@fwk.de

 


 

Ticketing

Ticketing

(6-22 Uhr)

Telefon: 0761 888499 99

(0,24 €/Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 €/Anruf aus dem Mobilfunknetz)

ticketing@fwk.de

 


 

Marketing & kommunikation

Leitung Marketing & Kommunikation

Matthis Frankenstein

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 133

matthis.frankenstein@fwk.de

Marketing & Kommunikation

Yannick Beulcke

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 125

yannick.beulcke@fwk.de

 


 

PARTNERSCHAFT & VERMARKTUNG

Leitung Partnerschaft & Vermarktung

Adrian Graf

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 148

adrian.graf@fwk.de

Partnerschaft & Vermarktung

Barbara Ziegler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 132

barbara.ziegler@fwk.de 

 


 

vip & Events

VIP & Events

Barbara Ziegler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 132

barbara.ziegler@fwk.de

 


 

Merchandising

Leitung Merchandising

Silvia Zugelder-Lenz

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

silvia.zugelder@fwk.de

 


 

Anlagen & Liegenschaften

Anlagen & Liegenschaften

Manfred Spenkuch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 118

manfred.spenkuch@fwk.de

Greenkeeper

Niklas Müller

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 119

niklas.mueller@fwk.de

 


 

Spieltag

Spieltagsleitung

Bastian Rossmann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 158

bastian.rossmann@fwk.de

Einlaufkids

Bertold Zugelder

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

einlaufkids@fwk.de

 

Anmeldeformular

 


 

Lizenzspielerbereich

Teammanager

Sebastian Neumann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100

sebastian.neumann@fwk.de

 


 

leistungszentrum

Org. Leiter LZ

Martin Leiner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 156

martin.leiner@fwk.de

Leiter LZ & Cheftrainer LZ

Ralf Santelli

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 116

ralf.santelli@fwk.de

 


 

Fanangelegenheiten

Fan- und Behindertenbeauftragte

Tanja Bartsch

tanja.bartsch@fwk.de

 


 

Finanzen

Finanzen AG

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@fwk.de

Finanzen e.V.

Doris Brüderer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 143

doris.bruederer@fwk.de

 


 

Büromanagement

Büromanagement

Yannick Beulcke

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 125

yannick.beulcke@fwk.de

 


 

Breitensport

Breitensport Aktive

Helmut Bolldorf

Telefon: 0931 / 74475 u. 0173 / 9038431

helmut.bolldorf@fwk.de

Breitensport Aktive

Frank Faulhaber

Telefon: 0179 / 1054267

frank.faulhaber@fwk.de

Breitensport Jugend & Weitere Sportarten

Gerhard Rumpel

Telefon: 0171 / 8621299

gerhard.rumpel@fwk.de