FC Würzburger Kickers AG

 

Leitung der AG

 

Aufsichtsrat AG

Thorsten Fischer
Sebastian Herkert
Christoph Schleunung
 

Vorstandsvorsitzender

Daniel Sauer

 


 

Kontakt

 

FC Würzburger Kickers AG
Mittlerer Dallenbergweg 49
97082 Würzburg

 

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100
Fax: 0931 / 66 08 98 - 299

E-Mail: presse@wuerzburger-kickers.de

 

 


 

Ansprechpartner FC Würzburger Kickers AG

 

Vorstand

 

Vorstandsvorsitzender AG

Daniel Sauer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 123

daniel.sauer@wuerzburger-kickers.de

Vorstandsassistentin

Laura Burger

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 123

laura.burger@wuerzburger-kickers.de

Ticketing

 

TICKETING (PERSÖNLICHE 24-STUNDEN-HOTLINE)

Telefon: 0180 605 040 0

(0,24 €/Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 €/Anruf aus dem Mobilfunknetz)

ticketing@wuerzburger-kickers.de

Fanshop & Merchandise

 

Fanshop Eichhornstrasse 2a

 

Telefon: 0931 / 99 16 - 1907

shop@wuerzburger-kickers.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 16:00 Uhr

Merchandising

Romy Reich

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100 

romy.reich@wuerzburger-kickers.de

Merchandising

Rosi Fischer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100 

shop@wuerzburger-kickers.de

Medien

 

Medien & Kommunikation / Pressesprecher

Fabian Frühwirth

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 124

fabian.fruehwirth@wuerzburger-kickers.de

Medien & Kommunikation

Nico Eichelbrönner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 152

nico.eichelbroenner@wuerzburger-kickers.de

Medienakkreditierungen

Patrick Geißler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 116

presse@wuerzburger-kickers.de

 VIP & Sponsoring

 

VIP & Event

Alisia Danner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 145

alisia.danner@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Frank Krieger

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 148

frank.krieger@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Tillman Baer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 115

tillman.baer@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Barbara Ziegler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 132

barbara.ziegler@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Philipp Schebler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 151

philipp.schebler@wuerzburger-kickers.de

Marketing & Grafik

 

Marketing

Carina Krieger

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 155

carina.krieger@wuerzburger-kickers.de

Marketing

Matthis Frankenstein

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 133

matthis.frankenstein@wuerzburger-kickers.de

Marketing Jugend

Silvia Zugelder-Lenz

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

silvia.zugelder@wuerzburger-kickers.de

Grafik & Design

Stefanie Völker

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 119

stefanie.voelker@wuerzburger-kickers.de

Grafik & Design

Jeannine Ullrich
Telefon: 0931 / 66 08 98 - 118

jeannine.ullrich@wuerzburger-kickers.de

GRAFIK & DESIGN

Danuta Golombek
Telefon: 0931 / 66 08 98 - 119

danuta.golombek@wuerzburger-kickers.de

KIDS-CLUB

Jessica Haas

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 154

jessica.haas@wuerzburger-kickers.de

Spieltag & Anlagen

 

Spieltag & Anlagen

Johannes Popp

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 117

johannes.popp@wuerzburger-kickers.de

Facility Manager

Andreas Glock

 

andreas.glock@wuerzburger-kickers.de

Greenkeeper

Christian Berger

 

christian.berger@wuerzburger-kickers.de

Sicherheitsbeauftragter

Benjamin Hirsch

 

benjamin.hirsch@wuerzburger-kickers.de

Schiedsrichterbeauftragter

Ralf Weber

 

schiedsrichter@wuerzburger-kickers.de

Einlaufkids

Bertold Zugelder

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

einlaufkids@wuerzburger-kickers.de

Anmeldeformular

Profifussball

 

Cheftrainer Assistenz 

Maria Wallenborn

 

maria.wallenborn@wuerzburger-kickers.de

Spielbetrieb/Teammanager

Norbert Mahler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 122

norbert.mahler@wuerzburger-kickers.de

Fanangelegenheiten

 

Fanbeauftragter

Marco Bartsch

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 153

fanbeauftragter@wuerzburger-kickers.de

Behindertenbeauftragte

Tanja Bartsch

 

tanja.bartsch@wuerzburger-kickers.de

Finanzen

 

Buchhaltung

Melanie Stieber

 

melanie.stieber@wuerzburger-kickers.de

Bilanzbuchhaltung

Sabrina Schmitt

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 125

sabrina.schmitt@wuerzburger-kickers.de

Bilanzbuchhaltung
Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@wuerzburger-kickers.de