FC Würzburger Kickers AG

 

Leitung der AG

 

Aufsichtsrat AG

Thorsten Fischer
Sebastian Herkert
Rudi Sprügel
 

Vorstandsvorsitzender

Daniel Sauer

 


 

 


 

Kontakt

 

FC Würzburger Kickers AG
Mittlerer Dallenbergweg 49
97082 Würzburg

 

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100
Fax: 0931 / 66 08 98 - 299

E-Mail: presse@wuerzburger-kickers.de

 

 


 

Ansprechpartner FC Würzburger Kickers AG

 

Vorstand

 

Vorstandsvorsitzender AG

Daniel Sauer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

daniel.sauer@wuerzburger-kickers.de

Vorstandsassistentin

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@wuerzburger-kickers.de

Ticketing

 

TICKETING (PERSÖNLICHE 24-STUNDEN-HOTLINE)

Telefon: 0180 605 040 0

(0,24 €/Anruf aus dem Festnetz, max. 0,60 €/Anruf aus dem Mobilfunknetz)

ticketing@wuerzburger-kickers.de

Fanshop & Merchandise

 

Fanshop TheaterstraSSe 9

97070 Würzburg

bei FLYERALARM sports

 

Telefon: 0931 / 46584 - 2916
oder
Telefon: 0931 / 46584 - 2914

shop@wuerzburger-kickers.de

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 9:30 - 19 Uhr
Samstag 9:30 - 18 Uhr

Merchandising

Silvia Zugelder-Lenz

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100 

shop@wuerzburger-kickers.de

Medien

 

Medien & Kommunikation

Nico Eichelbrönner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 152

nico.eichelbroenner@wuerzburger-kickers.de

Medien & Kommunikation

Pilar Hammerl

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 124

pilar.hammerl@wuerzburger-kickers.de

 VIP & Sponsoring

 

VIP & Event

Alisia Danner

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 145

alisia.danner@wuerzburger-kickers.de

VIp & Event / KIDS-CLUB

Jessica Haas

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 154

jessica.haas@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Tillman Baer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 115

tillman.baer@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring

Bastian Rossmann

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 158

bastian.rossmann@wuerzburger-kickers.de

Sponsoring E.V.

Barbara Ziegler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 132

barbara.ziegler@wuerzburger-kickers.de

Marketing

 

Marketing

Matthis Frankenstein

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 133

matthis.frankenstein@wuerzburger-kickers.de

Marketing Jugend

Silvia Zugelder-Lenz

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

silvia.zugelder@wuerzburger-kickers.de

Spieltag & Anlagen

 

Spieltag & Anlagen

Johannes Popp

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 117

johannes.popp@wuerzburger-kickers.de

Facility Manager

Andreas Glock

 

andreas.glock@wuerzburger-kickers.de

Sicherheitsbeauftragter

Benjamin Hirsch

 

benjamin.hirsch@wuerzburger-kickers.de

Schiedsrichterbeauftragter

Ralf Weber

 

schiedsrichter@wuerzburger-kickers.de

Einlaufkids

Bertold Zugelder

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 144

einlaufkids@wuerzburger-kickers.de

Anmeldeformular

Profifussball

 

Spielbetrieb/Teammanager

Norbert Mahler

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 100

mail@wuerzburger-kickers.de

NLZ

 

NLZ-Leiter

Jochen Seuling

 

jochen.seuling@wuerzburger-kickers.de

Org. Leiter NLZ

Marius Fischer

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 156

marius.fischer@wuerzburger-kickers.de

Fanangelegenheiten

 

FAN- Und Behindertenbeauftragte

Tanja Bartsch

 

tanja.bartsch@wuerzburger-kickers.de

STELLV. Fanbeauftragter

Andreas Glock

 

andreas.glock@wuerzburger-kickers.de

Finanzen

 

Bilanzbuchhaltung

Sabrina Schmitt

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 125

sabrina.schmitt@wuerzburger-kickers.de

Bilanzbuchhaltung

Sabine Düll

Telefon: 0931 / 66 08 98 - 126

sabine.duell@wuerzburger-kickers.de

schließen

Auf dieser Website werden Cookies eingesetzt. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.